Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


toyotacorolla2016-cnwЭксперты огласили список самых популярных автомобилей на мировой арене 2016 года.

Экспертами в сфере автомобильного бизнеса был составлен список самых популярных автомобилей этого года. В рейтинг попали только лучшие автомобили, которых продали наибольшее количество раз.

Первенство в данном списке отдали Тойоте Corolla. Данный автомобиль покорил сердца многих, поэтому машина по объемам продаж обогнала своих конкурентов с большим отрывом. С начала года и по сентябрь по всему миру было реализовано порядка 836 тысяч экземпляров машин.

Если брать в сравнении с прошлым годом, то данный показатель упал. За такой же период 2015 года было продано на 1,5% больше единиц техники. Но это никак не мешает машине быть в топе данного рейтинга. Что касается второго места, то здесь было продано на 200 тысяч меньше машин, и такое количество удалось сделать Форду F-Series.

Такую машину продали в количестве 642 тысячи. Если в первом случае отмечается отрицательная динамика, то с данной машиной все наоборот: автомобиль приобрели на 9,2% больше, чем за предыдущий период прошлого года. Замыкает тройку лучших, с малым отрывом от Форда — Volkswagen Golf. За период с января по сентябрь продали 634 тысячи, что на 6,1% меньше, чем за 2015 год.

Остальные места распределены между Форд Focus, Хендай Elantra, Тойота RAV 4, Фольцваген Polo, Хонда CR-V, Тойота Camry и Шевролетt Silverado.