Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


cnw-teslamodelsНовый рекорд продаж «зеленых» машин на территории США.

Борьба на мировом рынке электромобилей и гибридной техники накаляется, каждый хочет преуспеть: быть первым и продать свой автомобиль. Недавно поступила информация, что на территории США был побит рекорд по продажам «зеленых» автомобилей. На данном рынке с июля по сентябрь месяц этого года дилерами было продано порядка 45 тысяч электромобилей и гибридной техники.

Заметим, что данный показатель намного больше, чем за весь 2015 год. Специалисты отмечают, что прирост составил 60% единиц техники. Специалисты отмечаются, что это хорошая тенденция для восстановления экологии на нашей планете. Ученые также отмечают, что особой популярностью пользуются следующие автомобили: Тесла Model S, Шевролет Volt и БМВ X5 xDrive40e.

Если брать продажи по отдельным регионом, то в Калифорнии пришлись по вкусу Фольцваген e-Golf, Фиат 500e и Шевролет Spark EV. Что касается причины такого большого спроса на автомобили, так это цены на топливо, которые в этом году поднялись в цене. Если топливо будет дорожать и дальше, «зеленые» машины станут еще более популярными.

Молодое поколение считает и полностью уверено в том, что будущее автомобилестроения полностью лежит на плечах гибридов и электрокаров. Да и производители это понимают, и делают все, чтобы оказаться в топе.