Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Changan


Changan2016Китайские фантазии автопрома.

Китайские автопроизводители постепенно вытесняют многие элитные даже машины с родного рынка, а так же стремительно ведут наступление в азиатском регионе, и скоро уже китайские внедорожники и автомобили можно будет встретить достаточно часто и в США с Европой. Правда если никто не остановит китайских производителей разного рода ограничительными мерами, о которых тоже говорили на Пекинском автосалоне, где свои марки автомобилей, в первую очередь Чанган, конечно же показали себя во всей красе. Именно Changan, очень популярная в Поднебесной марка авто, продемонстрировала одни из первых беспилотных автомобилей чисто китайского производства.

беспилотникиКонечно в спи проскальзывали сообщения, что якобы китайская корпорация купила патенты на западе, чтобы можно было потом их использовать в своих беспилотных автомобилях, но все же многие считают, что в стране и крупных корпорациях Китая имеется очень много различных способов создать высокотехнологичные автомобили, в том числе и беспилотники.

Новые автомобили от китайского производителя уже имеют солидный опыт езды по дорогам страны, и как утверждают сотрудники компании Чанган, беспилотники уже смогли проколесить больше двух тысяч километров самостоятельно без аварий. Конечно это лишний раз доказывает, что будущее автопрома именно за беспилотными автомобилями, интерес к которым пока еще у массового покупателя достаточно слабый, так как стоят пока такие машинки очень дорого.