Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Пресс-служба компании АвтоВАЗ сделала заявление о решении возобновить производство автомобилей Kalina и Granta, передаёт rosregistr.ru.

АвтоВАЗ вернёт в производство популярные модели

Стоит напомнить, что его приостановили в прошлом месяце. На данном этапе завод вернулся к штатному производственному режиму, а представители компании заявляют, что в ближайшее время придётся ещё несколько раз остановить производство. Попутно с запуском конвейера наиболее востребованных моделей компания приостановила работу в рамках промышленного производства.

К новым причинам остановки выпуска можно отнести необходимость пополнения запасов, имеющихся на складах. Эта необходимость возникла не только из-за резкого падения спроса, но и из-за активной подготовки к выпуску «Приоры» с усовершенствованной трансмиссией. Кроме того, руководство компании вынуждено окончательно определиться с вопросом установки оборудования для последующего производства Datsun on-DO.

Нужно напомнить и о том, что за последние 18 месяцев именно Lada Гранта стала наиболее популярным автомобилем на всей российской территории. Минимальная цена авто составляет 290 тысяч рублей. При этом даже стандартная комплектация подразумевает установку подушки безопасности.


Выскажите свое мнение