Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Volkswagen Kombi Last Edition 2013

Volkswagen Kombi Last Edition 2013

Правительство Бразилии может внести изменения в новый закон, что позволит возобновить местную сборку фургона Volkswagen Kombi. Об этом заявил министр финансов южноамериканской страны Гвидо Мантега. Он, в частности, предложил освободить легендарную модель от новых требований техники безопасности.

Главный аргумент министра заключается в том, что автомобиль, в своем оригинальном варианте исполнения не может соответствовать вступающему в силу 1 января 2014 года новому закону, так как на момент его появления (1950 год) не существовало ни подушек безопасности, ни, тем более, ABS.

Напомним, принятый бразильским правительством закон предусматривает обязательное наличие во всех новых автомобилях подушек безопасности для водителя и пассажира, а также антиблокировочной системы тормозов. По этой причине в концерне Volkswagen приняли решение прекратить в конце 2013 года производство минивэна Kombi.

Ранее немецкий производитель выпустил в честь 63-летия модели спецверсию, которая будет выпущена в ограниченном количестве (600 экземпляров) на заводе в Сан-Бернарду-ду-Кампу. За фургон в таком варианте исполнения покупателем придется отдать 38 000 долларов.


Выскажите свое мнение