Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Honda


Выпуск автомобилей Honda по всему миру с начала года вырос на 10%.Honda увеличивает объемы производства: уже с начала года оно выросло на 10%.

Согласно данных «Автостата», японская компания увеличило производство своих автомобилей по всему миру на 10% с начала текущего года. В материальном выражении, количество автомобилей остановилось на отметке 2 855 684 технических единиц. Только за июль месяц по всему миру было произведено порядка 372 тысяч экземпляров.

По выпуску в разрезе стран, по-прежнему лидируют японские заводы, на них выпускается примерно 15% всех автомобилей данного производителя. Также рекордные значения по отдельным позициям замечены на заводах в Китае, по сравнению с прошедшим годом их объемы повысились на 20%.

На рынке Китая это самый крупный производитель транспортных средств в 2016 году, а, следовательно, один из самых крупных налогоплательщиков. Стоит отметить, что на китайских заводах в период с января по июль произвели порядка 165 тысяч экземпляров автомобилей. А это как-никак 8% общего объема выпуска.

Стоит помнить, что в коммерческой деятельности важны не столько объемы, а способность продать. Но с этим у компании проблем нет, недавно был рассекречен новый хэтчбек Honda Gienia, на которую в скором времени начнется предзаказ.