Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Smart


2017smartcarnewsweekSmart привез в Россию «заряженные» автомобили.

Покупателям станет доступна вся линейка «горячих» модификаций. Цены начинаются от 1 миллиона 350 тысяч рублей.

Именно столько просят за smart Brabus с двухместной кабиной. Точно такой же автомобили, но уже с четырехместной компоновкой салона (smart forfour) потребитель сможет приобрести за 1 миллион 390 тысяч рублей. Кабриолет smart Brabus fortwo компания оценила в 1 миллион 490 тысяч рублей.

Вся линейка представленных автомобилей агрегатируется одним-единственным двигателем. Он имеет три цилиндра, работает на бензине, а с рабочего объема 0.9 литра мотористы «сняли» 109 лошадиных сил – это стало возможным благодаря применению системы турбонаддува. При этом, максимальный крутящий момент мотора составляет 170 Ньютоно-метров. Реализовывает мощностной потенциал роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями.

Впрочем, динамические характеристики машин отличаются:
smart Brabus forfour достигает первой сотни спустя 10,5 секунд и достигает максимальных 180 километров в час.

Двухдверные модификации Brabus fortwo, а также Brabus fortwo cabrio до первой сотни добираются быстрее – за 9,5 секунд, однако в «максималке» существенно уступают (165 километров в час).

Также, эти компакты могут похвастаться спортивной подвеской Brabus Performance и системой ESP, которая специально адаптирована под это шасси и перенастроенным рулевым управлением.