Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Вторичный рынок РФ продолжает падать: 31 регион РФ демонстрирует спад.

Недавно статистическое агентство «Автостат» предоставило информацию относительно развития вторичного рынка России. Согласно полученным данным представленное направление продолжает падать в разрезе количества совершенных сделок. Нужно напомнить, что в течение первого полугодия показатели также не утешительны. В среднем по стране наблюдается снижение объемов реализации на 1,1 процент. Всего спад продаж прошелся по 31 региону.

Специалисты отмечают, что ситуация на вторичном рынке неоднообразная. Спад объемов реализации может связываться со снижением доходов граждан, а, следовательно, невозможности замены текущего транспортного средства или приобретение автомобиля на вторичном рынке. Что касается снижения, то наименьший спад находится на уровне 0,2 процентов, наибольший на 26. Что касается последнего, то отличилась Удмуртская Республика.

Даже Санкт-Петербург оказался вне лидерства. Наблюдается серьезный спад, автомобилей много, а продать их очень трудно. Эксперты уверены, что тенденция спада будет продолжена и во втором периоде. Это означает, что ожидать улучшения позиции в отношении объемов реализации не стоит.