Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


На территории РФ повысилась стоимость владения автомобилем.

Недавно стало известно, что стоимость легковых транспортных средств стоимостью более 3 миллионов рублей возросла на 25 процентов.

Заметим, что это связано со вступление в силу федерального закона, который рассматривался весной этого года. Что касается других транспортных средств, то оплата в среднем осталась на прежнем уровне. К примеру, модели класса B подросли на 1,6 процента, а вот C всего на 0,4 процента.

Достаточно существенно увеличилась цена на транспортные средства класса D. Теперь владельцам автомобилей придется раскошелиться и оплатить сумму на 13 процентов больше, чем в прошлом году. Если рассматривать увеличение цены в разрезе отдельных категорий автомобилей, то на кроссоверы увеличение составило 7 процентов, на спортивные автомобили 13,3 процента. Опять же, все упирается в рыночную стоимость авто.

Кроме налогов, здесь стоит отметить увеличение стоимости самих транспортных средств, рост цен на топливные ресурсы, а также повышения платежей по ОСАГО И КАСКО. Сдерживание роста цен на обслуживание автомобилей способствует ставка по кредитам, которая снизилась до 10 процентов в год.