Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Volkswagen Taigun

Volkswagen Taigun 2014

Компания Volkswagen представила в рамках автосалона в Нью-Дели прошедший модернизацию концептуальный кроссовер Taigun, впервые представленный в Сан-Паулу, в октябре 2012-го. Среди главных изменений отметить следует появление новых цветов оформления салона и кузова, а также закрепленного на пятой двери запасного колеса.

Руководство немецкого концерна уже одобрило запуск концепта Taigun в серию. На принятие такого решения во многом повлияла одобрительная реакция публики и СМИ на такой автомобиль. Представив новый вариант концепт-кара Volkswagen приблизил прототип к серийной версии модели.

В подкапотном пространстве автомобиля по-прежнему устанавливается литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель с системой непосредственного впрыска топлива и турбонаддувом. Мотор развивает 110 лошадиных сил мощности и 175 Нм максимального момента, доступного уже с 1500 об/мин. В качестве трансмиссии немцы используют 6-ступенчатую механическую коробку передач. Такое сочетание позволяет Volkswagen Taigun ускоряться до 100 км/ч всего за 9,2 секунды при «максималке» в 186 км/ч. Расход топлива при этом в смешанном цикле составляет 4,7 л/100 км пробега.

Серийное производство Volkswagen Taigun будет организовано к началу следующего года.


Выскажите свое мнение