Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Datsun


Datsun redi-GO concept

Datsun redi-GO concept

Бренд Datsun представил на проходящем ныне в Нью-Дели моторшоу свой первый после возрождения концепт-кар – небольшой кроссовер под названием redi-Go. Представители компании отметили, что прототип создавался с целью продемонстрировать публике то, как может выглядеть серийный кроссовер для автомобильного рынка Индии.

Глава японского бренда, Винсент Кобе заявил, что если компания запустит redi-Go в серию, он станет основателем нового класса на индийском рынке. Новинка будет современной и яркой, однако, вместе с тем, и доступной для тех, кто покупает автомобиль впервые. Руководитель Datsun отметил, что концепт демонстрирует серьезность намерений его компании.

Кроссовер вышел действительно более чем компактным – расстояние между его передней и задней осями составляет лишь 2350 мм. В Datsun также отметили «большой клиренс» новинки, но называть конкретные цифры не стали. Автомобиль получил светодиодную противотуманную головную оптику, LED-задние фонари и 15-дюймовые колесные диски.

Согласно предварительным данным, стоимость серийной версии такого кроссовера в Индии составит около 200 000 – 300 000 рупий, т.е. 3 200 – 4 800 долларов.


Выскажите свое мнение