Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Volkswagen Tiguan 2008

Volkswagen Tiguan 2008

Компания Volkswagen отзывает около 2 640 000 автомобилей по всему миру, — сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на Михаэля Франке, представителя немецкого бренда.

Большая часть из них – 1 600 000 автомобилей будет отозвана из-за необходимости замены минерального масла на синтетическое. Под такую категорию попадают модели брендов Audi, Volkswagen, Skoda и Seat, оснащенные 7-ступенчатыми роботизированными коробками передач DSG с двумя сцеплениями. Еще у 800 000 кроссоверов Tiguan обнаружены проблемы со светотехникой, а 239 000 пикапов отзывают в связи с возможным возникновением проблем в топливной системе.

Причиной отзыва «Тигуанов» стало обнаружение дефектных предохранителей, которые могут провести к отключению одной или двух цепей освещения. В «Фольксвагене» утверждают, что все ходовые огни сразу не отключатся, но предупреждение о неисправности появится на приборной панели. Выпущенные в период с января 2008 по середину 2011 года кроссоверы получат новые, более надежные предохранители.

Точной информации о том, на какие страны распространяется масштабный отзыв Volkswagen, пока нет. Сейчас известно лишь то, что в Китае ремонту подлежат около 640 300 автомобилей. Как сообщает издание «Мотор», в российском офисе «Фольксвагена» пока не могут сказать, затронет ли нашу страну сервисная кампания.


Выскажите свое мнение