Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Vin-number

Чиновники столицы России дали «зеленый свет» размещению информации о зарегистрированных в городе автомобилях на портале госуслуг. По информации издания «РБК», ссылающегося на Павла Шевырова, замначальника управления департамента информационных технологий Москвы, разрабатываемый сервис позволит узнать историю той или иной машины.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что данные о дате регистрации, авариях, страховке, транспортном налоге, комплектации и отсутствии автомобиля в списке угнанных, будет доступна лишь страховщикам и банкам. Сейчас же, как это следует из сообщения информационного агентства РБК, подробности о зарегистрированных автомобилях откроют и частным лицам. Сообщается также, что столичные чиновники намерены создать специальный сервис по обжалованию штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Первые слухи об общем доступе к базе данных VIN-номеров появились еще в конце 2012-го, но уже спустя сутки в ГИБДД категорически опровергли такую информацию, заявив, что подобные действия запрещены Конституцией, в частности, пунктом, запрещающим разглашать личные данные граждан. Позднее Госавтоинспекция согласилась выдавать некоторые данные об автомобилях по запросу, но до сих пор на портале ведомства такой услуги нет.


Выскажите свое мнение