Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Volkswagen Logo

Немецкий концерн Volkswagen намерен инвестировать в собственное автомобильное подразделение в течение ближайших пяти лет 84,2 миллиарда евро. Соответствующее решение было принято в ходе заседания наблюдательного совета предприятия, главной темой для обсуждения которого были вопросы распределения на 2014-2018 годы инвестиций.

Порядка 2/3 от общей суммы компания вложит в разработку новых поколений силовых установок, которые будут отличаться улучшенной топливной экономичностью и сниженным уровнем выбросов углекислого газа. Концерн также будет заниматься созданием новых электронных систем и технологий и продолжит работу с электрическими и гибридными силовыми установками.

Руководство Volkswagen считает, что выделенной суммы будет достаточно для обновления и расширения модельных рядов марок бренда. Сообщается, что предпочтение будет отдаваться автомобилям, построенным на модульной платформе, для производства которых необходимы общие компоненты.

Кроме того, крупнейшая автокомпания в Европе намерена вложить 63,4 миллиарда евро в производственные помещения, недвижимость и оборудование предприятий. Таким образом, среднегодовое значение приведенных инвестиций составит примерно на полмиллиарда меньше, чем ранее предусматривалось утвержденным в 2012 году планом. Этот факт в компании объясняют «оптимизацией производственных мощностей» и приостановкой строительных проектов.


Выскажите свое мнение