Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


Renault Duster

Renault Duster

Французский автомобильный концерн Renault продемонстрировал по итогам десяти месяцев 2013 года 12-процентный рост продаж, реализовав за это время 173 494 машины, что позволило ему выйти в лидеры на рынке иностранных автомобильных брендов в России, — сообщает аналитическое издание «Автостат». Таким образом, Renault смог обойти Kia и Chevrolet.

Как сообщили в пресс-службе французского автопроизводителя, достижения компании подтверждают правильность выбранной стратегии, в основу которой лежит развитие локального производства с большим уровнем локализации комплектующих. В пресс-центре Renault также отметили, что на долю моделей российского производства приходится порядка 85% от общих продаж компании.

Главным катализатором роста объемов продаж Renault по итогам периода с января по октябрь 2013 года стал кроссовер Duster, количество реализованных экземпляров которого увеличилось вдвое  — до 68 163 единиц. Этим фактом похвастались в пресс-службе Renault, заявив, что модели в стремительно растущих сегментах B и С пользуются неизменной популярностью.


Выскажите свое мнение