Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Perodua


PeroduaBezza16Новые снимки бюджетной машины «Безза» от малайзийской компании «Перодуа» наводнили интернет.
По глобальной сети распространяются фотографии бюджетного седана от автоконцерна Perodua. В бюджетном сегменте малайзийского рынка эта модель, появившаяся около месяца назад, сразу заняла лидирующие позиции. Ранее Perodua занималась производством только хэтчбеков и компактвэнов.

В качестве базы для новой машины конструкторы компании выбрали хэтчбек «Аксия» (её же производства, ранее отлично зарекомендовавший себя). Переделка была не слишком большой, и свелась преимущественно к увеличению кормовой части, где теперь размещается пятисотвосьмилитровый багажник.

Длина «Беззы» достигает 415 сантиметров, ширина — 162 сантиметров, а высота — примерно 1,5 метров. Бюджетность машины обусловлена её слабой тяговооружённостью: двигатели выдают максимум 94 лошадки (в варианте на 1,3 литра), а литровая модификация и вовсе ограничена 67 силами.

Трансмиссия по умолчанию механическая, а опционально — автоматическая. Есть две подушки безопасности и неплохая мультимедийная начинка. Стоимость автомобиля колеблется от 600 до 800 тысяч рублей (смотря по фактической комплектации).