Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


17Volkswagen«Фольксваген» безоговорочно вышел в лидеры украинского авторынка.
В странах СНГ очень долгое время первенство среди иномарок занимала продукция японского производства. Она отличается высоким качеством и при этом довольно низкими ценами. Но теперь ситуация меняется: на Украине, к примеру, «Тойота» отступает под натиском «Фольксвагена». Только за июль 2016 года германский концерн сумел продать более 790 единиц своей продукции. В сравнении с июнем прирост составил 145%, а сопоставление с июлем 2015-го и вовсе показывает подъём на 235%.

Среди автомобилей этого производителя больше всего покупателям нравится седан «Джетта». А другие марки, также вошедшие в топ-5 — Рено, Шкода и Форд. По некоторым данным в первой половине лета 2016 года спрос на легковые автомобили вырос, что привело к 4% росту продаж в сравнении с июлем 2015 года.

В то же время, не стоит сильно обольщаться по этому поводу: увеличение, скорее всего, является кратковременным отклонением от общей динамики, и более или менее целостную картину можно будут составить только по итогам года в целом. Учитывая же общую макроэкономическую динамику, ждать существенных успехов вряд ли вполне оправданно.