Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Hyundai Motor выпустил миллионный автомобиль в РоссииНа официальном сайте корпорации Hyundai Motor появилось сообщение о том, что в России южнокорейским подразделением концерна выпущен миллионный автомобиль.
Как известно, с 2011 года автомобили этой марки производит фабрика в Санкт-Петербурге. Из миллиона выпущенных машин только около 97 тысяч – на экспорт, остальные предназначены для внутреннего российского рынка. Россиянам наиболее симпатична модель автомобиля Hyundai под названием Solaris. В прошлом году этих седанов было продано около 114,6 тысячи экземпляров, с начала текущего года в России купили уже 74,5 тысячи таких авто. Это второй по полярности у покупателей автомобиль в текущем году.
В производстве Hyundai минимизировано участие человека, все процессы автоматизированы. Российское подразделение, использующее 185 роботов, имеет достаточно мощностей для выпуска 200 тысяч машин в год. Руководители корпорации Hyundai Motor до конца года обещают дополнительно вложить 100 млн долларов в обновление некоторых моделей своих автомобилей, в частности, кроссовера Creta и наиболее популярной у россиян модели Solaris. Начиная с лета текущего года фабрика в Санкт-Петербурге модернизируется, и эти обновления планируется продолжать на протяжении следующего года.