Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Рост цен на новые автомобили заставил россиян пересесть на подержанныеDni24.Com, независимое интернет-издание, сообщает, что в сентябре 2015 года количество автомобилей, которые были проданы в России, снизилось по сравнению с прошлогодним показателем на 8,7 процента. Это наиболее позитивный результат на протяжении текущего года. Цены на новые автомобили растут, что и привело, по словам экспертов, к сложившейся обстановке.
Уменьшился спрос и на вторичном рынке авто. При этом упав на 20 процентов, уровень продаж в России подержанных авто, постепенно повышается. В июле текущего года падение продаж на рынке неновых авто составляло 19 процентов. Куплены были 452 тысячи автомобилей. В августе уже были заметны улучшения спроса, поскольку падение уменьшилось до 16 процентов. Проданы 435,5 тысячи авто.
Улучшение состояния рынка подержанных авто происходит на фоне постоянного уменьшения количества реализованных новых транспортных средств. В августе 2015 года по сравнению с 2014 годом было продано на 20 процентов автомобилей меньше. В сентябре уровень падения продаж возрос до 28,5 процента.
Причина таких изменений на автомобильном рынке, по мнению экспертов, кроется в увеличении цен на первичном рынке авто в среднем на 25 процентов при сохранении прошлогодней стоимости подержанных автомобилей.