Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Volvo2016В планы представителей концерна Volvo на ближайшее будущее входит официальная публичная презентация двух новых автомобилей на территории России. Данную информацию предоставило руководство компании. На данный момент, желающие могут сделать предзаказ на машины моделей XC60 и XC90, а также на хэтчбек V40, который совсем недавно дебютировал. Как только в продажу выйдут новые машины, компания уберет из своего модельного ряда два автомобиля старого года выпуска. Также известно, что цветовая гамма новинок дополнится.

Volvo XC60
volvoxc602016

volvo xc90

VolvoXC902016Если говорить о технических характеристиках, то авто XC60 оснастят новым двигателем, сила которого 245 «лошадок». Он будет функционировать в паре с восьмиступенчатой коробкой передач «механика». У нового кроссовера будет система безопасности, а с ней будет работать полуавтоматическая система управления. Но системы будут функционировать, если автомобиль будет ехать на скорости не более 130 км в час. Каждая машина нового сегмента укомплектуется системой Volvo onCall, с помощью которой можно подключаться ко всем портативным гаджетам.

Что касается цены на новинку, то российские автомобилисты смогут купить машину за 1.7 миллион рублей. Стоимость вседорожника стартует с отметки 2.2 миллиона. На данный момент неизвестно, когда новые автомобили выйдут в продажу на российском авторынке.