Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hongqi


В Китае проводят тесты седана похожего на Rolls-Royce.

Недавно на территории Китая были получены снимки нового автомобиля от компании Hongqi. Данная компания является дочерней концерна FAW. Заметим, что фирма работает над копированием знаменитых машин и запуском более дешевых «китайских» версий. На этот раз на дорогах появился седан, во многих чертах похожий на Rolls-Royce.

На данный момент известно, что машина имеет кодовое имя N501, на момент тестирования она была полностью покрыта пленкой, через которую было трудно что-либо рассмотреть. Несмотря на это некоторые эксперты отмечают, что машина имеет точную копию массивной радиаторной решетки, а также форму ходовых огней в точности повторяющей британский Rolls-Royce.

По предварительным данным модель похожа на указанную машину и по габаритам, ее длина составляет 5,5 метров, а колесная база 3,44. В основу автомобиля положена база другого седана Hongqi L5. Под капотом новинки должен разместить четырех литровый силовой агрегат, который вырабатывает до 381 л.с.

Что касается сроков, то они очень туманны. По неофициальным данным машину должны презентовать в ноябре следующего года. А пока остается ждать новой информации и наслаждаться полученными фотографиями.