Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Buick


buickvelite-cnwBuick показал публике свой новый концепт.

Дебют прототипа состоялся в рамках автомобильной выставки в Гуанчжоу. Известно, что опытный образец является предвестником будущей серийной модели марки.

Представленный концепт-кар – гибридный и получил название Buick Velite. По заявлению представителей американского концерна, новинка олицетворяет собой будущее экологичной линейки бренда. Прототип разрабатывала группа инженеров из General Motors совместно со своими коллегами из SAIC.

В длину кузов Velite растянулся на 4 метра 579 миллиметров, его ширина равна 1 метр 811 миллиметров, а высота – 1 метр 494 миллиметра. Колесная база насчитывает 2 метра 694 миллиметров.

В то же время, какая-либо информация, имеющая отношение к технической части, держится в секрете. Известно лишь, что концепт агрегатируется гибридной установкой, которая получила возможность заряжаться от бортовой сети. Китайские журналисты располагают данным, что в движение автомобиль приводится бензиновым мотором 1.5 литра и электродвигателем. Энергию накапливает литий-ионная батарея. Buick Velite оснащен светодиодной оптикой головного освещения, панорамной крышей, системой мультимедиа с выходом в интернет, ночным видением и прочими прогрессивными функциями.