Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Honda


2016hondansxНовая модель от «Акуры» поступила в распоряжение австралийцев.
В прошлом было немало замечательных автомобилей, среди них и Honda NSX. Некогда эта машина оказалась очень востребованной, но в 1990-е годы сошла на нет. И вот теперь японский автогигант приступает к выпуску обновлённой версии NSX, в которой теперь предусмотрен гибридный двигатель.

Реализация новинки будет происходить в Австралии. По меньшей мере пять автодилеров этой страны будут пока что продвигать и рекламировать автомобиль, сбыт которого запланирован на четвёртый квартал 2016 года. Каждую неделю на особом заводе собирается 6 — 8 Honda NSX.

Выбор именно страны-континента для поставок новинки не случаен: именно его жители страстно обожают мощные автомобили спортивного класса. Не так давно именно сюда были направлены дополнительные партии спорткаров от БМВ, да и сравнительно малоизвестная марка Alpina тоже стремится застолбить за собой кусочек выгодного рынка. Само собой, японская корпорация не могла упустить столь важного шанса для закрепления своих позиций.

В 1980-е и 1990-е годы суммарные продажи той самой оригинальной версии были довольно невелики в абсолютном выражении. Но при этом на фоне не слишком большого сегмента мощных спорткаров они весьма значительны. Есть все шансы на повторение прежнего успеха.