Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Great Wall


avto20161Слухи о сворачивании присутствия компании Great Wall в России оказались необоснованными.

Руководство компании Great Wall (Китай) через пресс-центр дало опровержение появившимся немного ранее слухам, что фирма будто бы собирается покинуть рынок Российской Федерации. Напомним, что в тех сообщениях высказывалось даже мнение о скорой остановке участия в проекте автомобильного завода в Тульской области.

Между тем, подобного рода сведения оказались не более чем преждевременной паникой, ничем не обоснованной. Факт заключается в том, что из-за тяжёлой и неоднозначной обстановки в российской экономике пришлось сократить поставки автомобилей в нашу страну. Однако речь идёт не о полном и окончательном уходе, а о пересмотре концепции.

Раньше фирма лишь сбывала автомобили, теперь она будет их собирать на российской территории, чтобы сократить производственные издержки, и чтобы перепады валютных курсов меньше влияли на уровень цен.

Поэтому речь о прекращении работ по созданию Тульского завода не идёт. Наоборот, он будет создан и запущен в заранее намеченные сроки. Партнёром компании в строительстве предприятия выступает её же суббрэнд, поставляющий в нашу страну внедорожники.