Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


FordFocusRS500Перспективный Форд Фокус выйдет уже довольно скоро.
Тем, кто собирается купить Ford Focus RS500, осталось ждать максимум до следующей весны. Именно тогда, по всей видимости, и случится презентация новинки на женевской автовыставке. Как считает отраслевое британское издание «Автокар», свойственные для предыдущих RS500 характеристики будут сохраняться.

В качестве силовой установки автомашину оборудуют бензиновым мотором «ЭкоБуст», который уже известен потребителям по нынешнему варианту этой модели. Тем не менее, инженеры планируют основательно поработать и добиться повышенной мощности двигателя, довести её до четырёхсот лошадиных сил.

Профессионалы считают, что новинку оснастят механической шестиэтапной коробкой и двухмуфтовым полным приводом. Кузов украсят за счёт аэродинамического обвеса, в который войдут и детали из углепластика. Девятнадцатидюймовые диски будут «упакованы» в мишленовские спортивные покрышки. Судя по всему, планируется выпустить максимум несколько сотен этих продвинутых автомобилей, дабы поддержать на должном уровне ореол элитарности вокруг них.

Как полагает экспертное сообщество, невзирая на прирост мощности, крутящий момент останется всё тем же. Мотивация проста — конструкторы решили сэкономить на переделке КПП и шасси.