Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


elektromobiliПродажи электромобилей на российском рынке упали практически на 20%.

Агентство «Автостат» проанализировало продажи электромобилей на рынке России. По предоставленным данным видно, что за 9 месяцев текущего продажи электромобилей снизились на 19,4 процента, то есть до 58 единиц. Отметим, что в прошлом году за этот же период было реализовано порядка 72 машин.

Цифры, конечно, не большие, но важны не показатели, а динамика. Отметим, что самыми популярными моделями на рынке являются американская Tesla Model S и Model X, их продали в количестве 24 единицы. Далее по популярности расположилась Мицубиши со своей разработка i-MiEV. На нашем рынке было приобретено 20 экземпляров этих машин.

Недавно мы писали, что данная модель уходит с российского рынка.

Замыкает тройку лидеров по продажам Nissan Leaf. Данную машину решило приобрести 11 человек. Что касается последних трех экземпляров автомобилей, то они пришлись на Renault Twizy. Если рассмотреть продажи по региональному признаку, то в основном они приобретались в столице России. Несколько экземпляров приобреталось в областях, но это мизерное значение. Не готово наше общество к такому транспорту, ни по цене, ни по способу применения.