Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


kiario-cnwКомпания КИА на территории Российской Федерации выпустила свою 500-тысячную Rio.

На заводе в СПб корейской компании вышла юбилейная единица модели Rio. Отметим, что здесь произвели 500 тысяч единиц таких машин. Полумиллионный экземпляр вышел в модификации Prestige. Напомним, что производство началось еще в 2011 году, ежегодно здесь выпускается порядка 100 тысяч экземпляров автомобилей.

Как уже отмечалось выше, юбилейное авто было выпущено в модификации Prestige: окраска белая, под капотом расположился 1,6 литровый двигатель, который работает с механической трансмиссией. Также отметим, что производство на данном заводе непрерывное в три смены, так как нужно снабдить Россию, Беларусь и Казахстан своими востребованными машинами.

Данный завод постоянно растет и старается увеличить производственные мощности. Так в прошлом году рост объемов производства составил 25%. Отметим также и тот факт, что на заводе осуществляется локализация под требования граждан выше указанных стран в области качества, надежности, удобства и цены. На данный момент на заводе работает более двух тысяч человек, которые трудятся для автолюбителей. Полная сборка 1 единицы техники составляет 16 часов.