Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Opel


opel-kadett-cnwOpel Kadett отмечает круглую дату.

Одной из самых известных и доступных моделей исполнилось 80 лет. Кадетт первой генерации встал на сборочной конвейер осенью 1936 года.

Opel Kadett прославился своей простотой конструкции, а также относительной доступностью для покупателя, что позволило ему стать по-настоящему народным автомобилем Германии. Стоит отметить, что Кадетт оставил своей след и в истории СССР. После окончания Второй мировой войны советские сборочные предприятия начали производить родственный аналог немецкой машины, но уже под другим именем – «Москвич». При этом, в самой Германии Опель Кадетт не выпускался вплоть до 1962 года. После регенерации

Kadett практически сразу же был причислен к числу наиболее доступных автомобилей. В целом, история существования данной модели насчитывает пять поколений (А-Е) и завершается на 1993 году.

Достойный преемник Kadett – Astra. Эта машина встала на сборочный конвейер еще в 1991 году и выпускается по наше время. Впрочем, стоит отметить, что для британского рынка Kadett уже с 1979 года был известен как Astra.