Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Проект от Elio Motors с трехколесным автомобилем может провалиться.

Недавно стали известны подробности относительно новой разработки компании Elio Motors. Фирма начала свою работу еще в 2014 году и попыталась выпустить уникальный трехколесный автомобиль, который понравился бы общественности. Основатель проекта заметил, что компания вкладывает большие деньги в разработку, но доработать никак не могут.

По состоянию на сентябрь прошлого года на расчетном счете компании находилось всего 101 тысяч долларов. Первоначальные вложения составляли 123 миллиона. Деньги вложены, результата нет. По словам официальных представителей компании, для того чтобы доработать машину, нужно еще вложить порядка 2,4 миллионов долларов. В случае отсутствия таких денежных средств проект будет заморожен на неопределенный срок.

Заметим, что фирма начала обрастать кредитными обязательствами. Поэтому презентованный трехколесный автомобиль должен быть доработан практически в считанные месяцы. Возможно, это будет спасением для компании, хотя все сомнительно. По предварительным данным, машина будет реализовываться по цене в 7,3 тысяч долларов.

Как утверждает специалисты компаний, на сегодняшний день имеется 62 тысячи клиентов, которые готовы купить машину одномоментно.

Будем следить за развитием событий.