Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Компания Toyota на территории США смогла собрать более 2-х миллионов единиц техники.

Руководители компании Toyota на официальной пресс-конференции заявили о том, что заводы на территории Северной Америки смогли выпустить более 2 миллионов машин. Если брать более точную цифру, то за прошлый год представленные заводы собрали 2,125 миллионов автомобилей.

Как отмечают специалисты, так небывалый рост производства связан с тем, что экономика в США в этом году была достаточно стабильной.

Цены на ресурсы, в том числе топливо, позволило нарастить мощности и увеличить производство до максимально возможных. Если сравнивать показатели производства с 2015 годом, то здесь наблюдается увеличение на 4,4 процентных пункта.

На территории Северной Америки идет сборка следующих автомобилей японского бренда Avalon, Camry, Yaris, RAV4, Highlander и Corolla.

Также стоит отметить, что на территории США имеются заводы дочерней компании Lexus, которая по итогам года увеличила объемы реализации на 143 процентов по отношению к прошлому году.

Заметим, что с начала прошлого года компания наняла 44 тысячи человек. Первый завод в Штатах был организован еще в 1986 году. С этого года на территории Северной Америки было собрано порядка 30 миллионов машин.