Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


VW Golf — лидер продаж на европейском рынке.

Недавно компания «Автостат» подвела итоги на европейском рынке. Как стало известно из представленного отчета, самой популярной машиной стала VW Golf. Заметим, что дилерские центры смогли продать порядка 493 тысяч единиц техники. Благодаря таким показателям, машина смогла устоять в лидерах в течение последних восьми лет.

Эти данные подтверждают и специалисты немецкой компании JATO Dynamics. Из отчета видно, что данная модель имеет отрицательную динамику по отношению к прошлому году, тем не менее, это не помешало завоевать представленный титул. По официальным данным объемы продаж по сравнению с 2015 годом сократились на 7,8 процентов.

Производитель на эти результаты ответил, что в следующем году показатели объема реализации будут только расти, поэтому бренд нацелен повторить успех 2016 года. Что касается остальных популярных автомобилей, которые разместились позади Фольцвагена стали Renault Clio (объем реализации 315,1 тысяча единиц) и Volkswagen Polo (объемы продаж: 308,6).

В пятерку лучших на рынке Европы смогли попасть Ford Fiesta, а также Opel/Vauxhall Corsa. Заметим, что машины обладают отрицательным приростом относительно 2015 года.