Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Мотоциклы


Объемы продаж мотоциклов на российском рынке снизились на 40 процентов.

Аналитики «Автостат» предоставили интересную информацию относительно рынка новых мотоциклов в России. Заметим, что всего на территории страны было реализовано порядка 11,4 тысяч единиц подобной техники. Как показывает статистика, показатели продаж по сравнению с 2015 годом сократились на 39,6 процентов.

Заметим, что самым перспективным и популярным мотоциклетным брендом является фирма Racer. В дилерских центрах фирма смогла реализовать практически 1,5 тысяч единиц техники. Это неплохой показатель в общем объеме, тем не менее, по отношению к прошлому году он сократился на 45,7 процентов.

Вторую позицию в рейтинге продаж занимает компания BMW. Фирма смогла реализовать порядка 1,4 тысяч байков, что свидетельствует о сокращении объемов на 7,4 процента. Заметим, что фирма провела работу над недочетами, поэтому в текущем году будут запущены 12 новых моделей этого бренда.

В топ-3 попал российский завод Stels. Заметим, что отечественный производитель смог продать порядка 1,3 тысяч единиц мототехники.

Объем продаж упал на 14,1 процентов. Среди самых популярных моделей можно выделить Racer RC250, который был распродан в количестве 582 единиц, Stels Desna с объемом 413 экземпляров и Racer RC200 с количеством 405 штук.