Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Представлен топ-10 японского рынка за 2016 год.

Недавно компания «Автостат» получила интересную информацию относительно автомобильного рынка Японии. Согласно полученной статистики был определен топ-10 представленного рынка. Заметим, что показатели в течение года в значительной степени упали, в то время, как общий рынок показывал значительный рост.

Если рассматривать японский рынок в мире, то получается, что страна смогла продать порядка 4,97 миллионов единиц техники. Это на 1,5 процентов меньше по сравнению с 2015 год. Заметим, что большинство фирм рассчитывало укрепиться на мировой арене. В частности, бренд Toyota планировал повысить объемы продаж на 1 процентов, а в итоге что-то пошло не так.

Согласно представленному рейтингу, самым популярным брендом остается выше представленная Toyota, далее располагается Honda, потом Nissan. Рассматривая модели по отдельности, можно выстроить последовательность. Самым популярным является Тойота Prius, Хонда N-Box, Тойота Aqua, Дайшатсу Tanto и Тойота Sienta. Объемы продаж первой пятерки составляет порядка 880 тысяч экземпляров.

Оставшиеся места в топ-10 автомобилей закрепились за Ниссан Dayz, Хонда Fit, Дайшатсу Move, Ниссан Note и Сузуки Alto. Как это положено, все фирмы собираются в 2017 году показать более существенные результаты.