Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


ToyotaCamryКоличество проданных в России «Тойота Камри» составило уже свыше 300 тысяч.
Тойота Камри вот уже много лет занимает лидирующие позиции по сравнению с другими седанами бизнес-класса. За минувший май среди всех автомобилей, проданных в нашей стране, она заняла тринадцатое место, а за первые пять месяцев 2016-го в общей сложности — четырнадцатую позицию (около десяти тысяч машин). Ни один другой седан D/E, ни одна другая модель Тойоты не может похвастаться в нашей стране такими же успехами.

Производят «Камри» на фирменном предприятии в Петербурге. Этот завод в настоящее время готовится к началу производства обновлённой версии Тойота РАВ4. Как известно, продажи Камри начались официально с 2002 года, а прежде — на рынке РФ присутствовали только те экземпляры, которые поставлялись по схемам серого импорта.

Петербургский завод открылся в 2007 году и с тех пор работает вполне исправно. На сегодняшний день в его линейке сразу три варианта Камри с различными по объёму и мощности бензиновыми моторами. Независимо от этого, на борту — только автоматические коробки. Минимальная стоимость в районе 1,346 миллионов рублей. И даже этот бесспорный лидер продаж бюджетного сегмента в настоящее время начинает терять былую массовость. В январе-мае 2015 года продали около 12 тысяч машин, в этом — только 10,2 тысячи.