Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Чешская компания Skoda пополнила славную когорту фирм (Land Rover, Jaguar, Hyundai и несколько других), предоставляющих своим клиентам дополнительные услуги при покупке автомобиля. Такой услугой стал видеозвонок в представительство компании через систему Skype. Дежурный консультант покажет и расскажет о заинтересовавшей клиента автомашине. Для видеопоказа используется несколько стационарных видеокамер с объективами высокого разрешения и смартфон консультанта для показа отдельных фрагментов и деталей конструкции автомобиля. В настоящее время демонстрацией онлайн видео и ответами консультанта все и ограничено. Но по заверениям топруководителей Skoda в планах компании заложено развивать и совершенствовать эту услугу. В будущем возможно будет не только посмотреть, но и сразу же купить в режиме онлайн понравившийся автомобиль. Т.к. пространство ограничено и проект находится в разработке и тестировании, то вниманию клиентов в настоящее время представляют лишь внедорожники Kodiaq и универсал Octavia Estate.

Эта услуга бесплатна, действует уже в течении месяца. Воспользовались цифровым салоном почти 200 человек и более 30% из них приобрели понравившийся им автомобиль. Правда для этого консультант вручную переводит звонок на менеджера по продажам ближайшего к клиенту дилерского салона.

Демонстрационный салон открывается в 10:30 и работает до 21:30. Это позволяет потенциальному покупателю прийти после работы домой, поужинать, прилечь на диван и в спокойной обстановке рассматривать видео и задавать интересующие его вопросы. Самый длинный видеопросмотр занял почти 66 минут.