Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Peugeot


eugeot 308 умер! Да здравствует Peugeot 308! Так можно оценить информацию автомобильной компании из Франции Peugeot, которая официально представила новый-старый хэтчбек.

Первый пресс-релиз о усовершенствованного «триста восьмого», оказался очень скуп на данные об интерьере и экстерьере. Благодаря паре фотографий стало понятно, что внешний вид автомобиля почти не претерпел изменений. Появилась модернизированная передняя решетка, лишенная горизонтальных планок, но с серебряными прямоугольниками, характерные фары стали по-современному светодиодными. Слегка изменились воздухозаборники. И добавились противотуманки квадратной формы.

В новый Peugeot 308 станут устанавливать либо один из двух дизельных двигателей, либо бензиновый двигатель. Основным дизелем считается двигатель BlueHDi 180 S & S. И стандартно комплектуется восьми ступенчатой автоматической трансмиссией, которая разработана фирмой Aisin. Как вариант может быть установлен дизельный четырехцилиндровый BlueHDI 130 S & S или бензиновый агрегат на три цилиндра. К бензиновому двигателю прилагается 6-ступенчатая механическая коробка передач.

Как было сказано выше, данных об интерьере очень мало. Известно лишь, что будет установлен новый емкостной дисплей медиасистемы с усовершенствованной графикой меню.

Есть автопарковщик, новая камера заднего вида будет иметь угол обзора 180 градусов, адаптивный круиз-контроль позволит едать в машине очень комфортно, автоматические системы торможения и удержания в полосе помогут безопасному перемещению по дороге.

Модернизированный Peugeot 308 будет показан 1 июля и именно тогда откроются все тайные метаморфозы в подробностях. В это день дилеры начнут принимать заказы. Продажа же автомобиля начнется не ранее сентября месяца.

В 2016 году спрос на эту модель Peugeot в Европе упал на 9%. А в России Peugeot 308 не пошел: при достаточно низкой цене в 1,5 млн. рублей продаются единичные экземпляры. Официально зарегистрировано лишь 93 хэтчбека.