Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


За год подержанные авто подорожали на 25 процентовПоддержанные машины в России стремительно дорожают.
С ноября 2014 года в Российской Федерации отмечается стремительное подорожание поддержанных транспортных средств. Стоимость автомобилей увеличилась приблизительно на двадцать пять процентов. Такой шокирующий результат удалось получить благодаря проведению исследования, которое было организовано сервисом GetNewCar, занимающимся продажей поддержанных машин.
В большинстве случаев участниками опроса были автомобили, которые находились в эксплуатации, по крайней мере, три года и пробег которых составляет менее семидесяти тысяч километров. Для анализа машин использовались объявления, опубликованные на крупных порталах.
Максимальное изменение ценовой политики прослеживается у премиальных автомобилей. При этом скромные машины подорожали, но в действительности серьезная переплата не отмечается. Наибольшее повышение цен прослеживается у BMW 3 Series, стоимость которой за один год увеличилась на 52% и достигла 1,3 миллиона российских рублей.
Необходимо отметить то, что Hyundai i30 подорожала всего лишь на два с половиной процентов (шестьсот тысяч рублей).
В дальнейшем будут проводиться дополнительные исследования для того, чтобы понимать, как складывается ситуация на рынке подержанных машин в России.