Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


В сети появился рейтинг брендов лидирующих по продажам авто с АКПП.

В сети был размен рейтинг, в котором определили десятку брендов, который показали наилучшие продажи автомобилей с коробкой автомат. Заметим, что указанными данными поделились статисты «Автостат», а в качестве периода для анализа взят 2016 год.

Стоит отметить, что отечественный автопром не смог занять лидерство в данном сегменте рынка. «Автоваз» ушел далеко за 10 лучших брендов по рассматриваемому показателю. Согласно данным лидером списка оказалась компания KIA. Корейские автомобили русского производства оказались на гребне волны. Бюджетные автомобили дали основания для нашим гражданам приобретать новинки с коробкой «автомат».

Всего на территории России было реализовано 97,1 тысяч новых машин этого производителями автоматической трансмиссией. Заметим, что указанная цифра составляет 65 процентов от общего числа продаж. Вторую строчку получил смежный бренд Hyundai. Ситуация схожая, компания смогла реализовать 95,9 тысяч единиц техники с АКПП.

На третье позиции установило лидерство Toyota. Бренд смог реализовать за прошлый год 88,4 тысячи экземпляров автомобилей. Для некоторых моделей и вариации продажи доходят до 94 процентов с автоматической КПП. Ярким примером является Toyota Camry, который идет с безальтернативной трансмиссией.