Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


«Смартфон на колесах» - таким видят будущее грузового автомобиля в Volvo TrucksПредставители автомобильного бренда Volvo отмечают, что грузовой автомобиль будущего будет радовать высоким уровнем функциональности, будет внимательно следить за своим техническим состоянием. Каждый автомобилист сможет резервировать для проведения ремонтных работ время в мастерской, если будет нарушена функциональность каких-либо узлов. При необходимости можно своевременно осуществлять заказ запчастей.
Хайдер Вокил, занимающий должность руководителя Volvo Trucks по вопросам качества грузовых автомобилей, уверен в том, что «смартфоны на колесах» обязательно должны появиться в самое ближайшее время. К тому же в Европе около 175 тысяч грузовых машин обладают доступом к интернету. В некоторых моделях существует функция, позволяющая при первой же необходимости связаться с сервисной станцией, позволяющей своевременно определять любые неисправности.
В будущем будет возможность синхронизировать рабочий график сервисного центра и движение грузовой машины. Такой подход позволит проводить ремонтные мероприятия в периоды простоя, обусловленные разными причинами. Кроме этого, водители смогут поддерживать общение с другими автомобилистами и различными полезными сервисами, например Яндекс.Пробки с целью предотвращения разнообразных ситуаций аварийного характера и возможности продвижения по оптимальному маршруту. Водители смогут ознакомиться с разными вариантами и выбрать достойный.