Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Компания Шкода планирует выпустить следующую версию Octavia с автопилотом.

Недавно стало известно, что чешский концерн Шкода планирует внедрить серьезные новшество в автомобильный ряд. По предварительной информации, компания намеревается исполнить систему автопилота в новом поколении модели Octavia. Заметим, что машина должна появится на выставке к 2020 году, а выпуск будет налажен к 2021-22 году.

Машина кроме автопилота получит также новую платформу. Скорее всего, это будет модульная база MQB, что позволит облегчить транспортное средство, сделать его более маневренным и функциональным. Совместно с автоматической ездой, машина получит функцию самостоятельной парковки. Теперь компьютер сделает все за вас, а вы лишь будете наслаждаться приятными мгновения пребывания за рулем.

Среди прочих интересных решений, в машине будет использоваться электроника, которая позволит избежать фронтального столкновения.

Имеется мнение, что за такой промежуток времени может появиться и электрическая версия или гибрид. Подзарядка будет осуществляться от обычной сети. Бытует мнение, что подобное решение может быть исполнено значительно раньше, чем появится автопилот.