Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Автомобильный рынок на территории Казахстана терпит серьезный спад.

Недавно аналитические агентства предоставили интересную информацию относительно автомобильного рынка Казахстана. Согласно статистическому отчету, на автомобильном рынке страны наблюдается серьезное снижение объемов реализации. Всего за прошлый месяц было распродано всего лишь 2,7 тысячи новых транспортных средства. Заметим, что этот показатель оказался на 23 процента ниже, чем годом ранее.

Как отмечают специалисты, такое падение оказалось самым большим по сравнению с другими временными периодами. Что касается отрицательной тенденции, то она наблюдается на протяжении последних двух лет. Всего за три отчетных месяца с начала этого года фирмы смогли распродать около 7,6 тысяч транспортных средств, что на 28,2 процента ниже.

Среди лидеров продаж оказались японцы с брендом Тойота. Компания смогла реализовать около 1,5 тысячи единиц техники. На второй строчке оказалась отечественная для россиян Лада. Показатель составил 1,3 тысячи машин. Далее в списке лидеров по объемам реализации находится Рено, дилеры которого продали 670 единиц техники. Положение на рынке не утешительное, как отмечают эксперты, объемы продаж продолжат снижаться, отрицательная динамика сохранится.