Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная SEAT


SEAT показал гибридную версию Leon – Verde

В Испании показали гибридную модификацию нового хэтчбека SEAT – Leon Verde. Как отмечают в компании, автомобиль стал кульминацией и результатом четырехлетнего исследовательского проекта. Его разработку вели в рамках общественно-государственного движения – приверженцев использования на дорогах Испании максимально большего количества «зеленых» автомобилей.

SEAT показал гибридную версию Leon – Verde

Испанский гибрид получил бензиновый турбированный двигатель объемом 1,4 литра и электромотор, мощность которых в общей сложности составляет 170 л.с. Используемая в Leon Verde батарея емкостью 8,8 кВт/ч позволяет проехать 50 км на одной электротяге.

SEAT показал гибридную версию Leon – Verde

Но не это главное – самой впечатляющей характеристикой новинки стал расход горючего: по расчетам специалистов, на 100 км пробега прототип расходует 1,6 литров топлива. Положительных результатов удалось добиться и в плане вредных выбросов – их уровень составляет лишь 36 г/км. Специально под Verde в Seat разработали приложение для смартфонов, с помощью которого о состоянии батареи и уровне её заряда в процессе подзарядки можно узнать дистанционно.

SEAT показал гибридную версию Leon – Verde

Автомобиль оснащен «умной» системой Driving Cycle Predictor, задача которой состоит в отслеживании маршрутов и определении стиля вождения водителя. Данные, полученные системой, используются для улучшения работы гибридного двигателя и сокращения потребления топлива, когда машина снова едет по «привычному» маршруту.


Выскажите свое мнение