Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Разное


В жаркую летнюю погоду как можно больше времени хочется проводить на пляже, рядом с прохладной водой. Какая же обувь подходит для такого отдыха. Если вы твердо решили купить женские летние сандалии, возможно, вы захотите приобрести еще и практичные сланцы. Но обо всем по порядку.

Итак, какой же должна быть пляжная обувь? Во-первых, комфортной и качественной. Выбирать лучше те модели, которые изготовлены из натуральных материалов. Многие женщины выбирают пробковую подошву. И не зря. Такая обувь очень легкая, долговечная, безопасная и не вызывает потливости. Чего не скажешь о резиновых изделиях, которые повышают потоотделение, может появиться усталость, боль и жжение в ногах.

Во-вторых, пляжная обувь должна быть стильной и максимально женственной. Сейчас есть большой выбор шлепанцев с необычным декором. Эти модели  совсем не напоминают универсальные изделия в стиле унисекс. Элегантные босоножки или сандалии будут хорошо сочетаться с пляжными вещами – купальными костюмами, парео, туниками и т.д.

А теперь поговорим конкретнее о пляжной обуви. Многие отдыхающие предпочитают шлепанцы. Это могут быть резиновые тапочки, с поперечными перемычками. Главное преимущество шлепанцев – это практичность и долговечность. Кроме того, они совсем не боятся палящего солнца и соленой воды. Главное – правильно подобрать размер. Как большие, так и маленькие шлепанцы могут доставить дискомфорт.

Одна из разновидностей шлепанцев – это вьетнамки. В Советском Союзе их называли сланцами, так как завод по производству резиновой обуви находился в одноименном городе Ленинградской области. Вьетнамки имеют перемычки между пальцами, за счет чего удерживаются на ногах. Такая обувь идеальна на пляже, но не подходит для долгих прогулок, так как вызывает постоянное напряжение мышц. Вьетнамки должны быть сделаны из качественного материала, иметь гнущуюся подошву, а их перемычки не должны быть обернуты пластиковыми трубочками. Иначе не избежать мозолей.

Сандалии негласно считаются одним из самых древних видов обуви. Как известно, их носили еще древние греки, египтяне, римляне. Современные сандалии могут иметь плоскую подошву или небольшой каблучок. Веревочки или ремешки обеспечивают надежную фиксацию обуви на ногах. В сандалиях можно долго гулять пешком, не зная усталости. Но если вы собираетесь на пляж, то лучше купить женские сланцы, они легко снимаются.