Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


Объявлен самый популярный легковой транспорт на территории РФ за 2016 год.

Недавно стало известно, что самым популярным автомобилем прошлого года стал Renault Duster. Такое решение приняли аналитики, который провели сравнение результатов предыдущих лет, а также поделились своими соображениями. Все результаты были опубликованы в рейтинге. Заметим, что анализировался сугубо российский рынок прошлого года.

Всего за прошлый год на территории России было продано порядка 5,19 миллионов транспортных средств. Сюда вошли частные и коммерческие легковые автомобили, которые были проданы через дилерские центры. Заметим, что данные были рассмотрены и в разрезе регионов. Как утверждают специалисты, рынок в прошлом году подрос на 6 процентов, а не упал…

Что касается регионов, то самый большой рынок приходится на Москву и Подмосковье. На указанные региональные рынки приходится до 12 процентов продаж. Далее следуют Краснодарский край и Северная столица России. Кроме этого, неплохие результаты продемонстрировал Ростов и область, что позволило занять пятую строчку.

Как уже отмечалось выше, самой популярной моделью прошлого года стала Renault Duster. За прошлый год прирост продаж составил четырехкратную цифру по сравнению с 2015 годом.