Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


 

Реализация легкового автомобильного транспорта на французском рынке по итогам апреля 2018 года увеличилась. Об этом информирует «Автостат».

Итак, в предыдущем месяце на территории Франции было реализовано 187 тысяч 396 автомобилей. По сравнению с апрелем 2017 года спрос возрос примерно на девять процентов. Если же говорить о первых четырех месяцах 2018 года, то было реализовано 744 тысячи 238 машин прирост продаж зафиксирован на отметке в 4,4 процента.

По предварительной информации, наиболее востребованный автомобильный бренд у французов в апреле нынешнего года это Peugeot.

Официальные дилеры марки смогли распродать 34 тысячи 576 единиц автотранспорта. Положительная динамика спроса равна 12-ти процентам.

На второй позиции в рейтинге располагается Renault. Продано 33 тысячи 726 авто. Стоит отметить, что и в этом случае относительно аналогичного периода прошлого года наблюдается повышение продаж на четыре процента.

А вот Citroen по продажам откатился вниз на 4,9 процентов. Тем не менее, сей факт не помешал автоконцерну занять третью строчку в списке самых востребованных марок во Франции куплена 16 тысяч 991 машина.