Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


«Автостат» провел исследование количества эксплуатируемых машин с правым расположением руля на территории Российской Федерации. По итогам подсчетов были выявлены наиболее востребованные модели.

Итак, по предварительной информации, в России на сегодняшний день зарегистрировано около 3 миллионов 500 тысяч праворульных автомобилей легкового сегмента. При этом большая часть из них находится в активной эксплуатации.

Как выяснили специалисты, наиболее популярным автомобилем из Японии является Toyota Corolla. Данным компактом владеют примерно 326 тысяч 400 тысяч российских граждан, что обеспечивает ему первую строчку в рейтинге востребованности.

Вторая же позиция принадлежит Toyota с приставкой Corona. Всего по стране числится 115 тысяч 100 подобных машин. Еще одна Toyota, но на этот раз с приставкой Mark удерживает третье место в списке. Показатель этого седана бизнес-класса 104 тысяч экземпляров.

Далее следует Toyota Carina с показателем в 99 тысяч и 900 штук. Ну а, замыкает пятерку популярных «праворулек» модель Caldina, опять же, под маркой Toyota насчитывается 85 тысяч 900 авто.