Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Отечественные клиенты оставили в дилерских центрах 88 миллиардов рублей за январь.

Недавно стало известно от официальных представителей ресурса «Автостат», что в январе текущего года отечественные клиенты приобрели транспортных средств на сумму 88 миллиардов рублей. Это относительно неплохие результаты, учитывая тот факт, что экономика находится на стадии рецессии. Заметим, что наибольшую выручку получили дилерские центры бренда КИА.

В январе только за продажи модели Рио было получен порядка 4,4 миллиардов. Что касается остальных мест, то вторую строчку занял Toyota Land Cruiser 200. Дилеры по всей стране смогли реализовать автомобилей на сумму в 2,98 миллиардов. Третью строчку получили представители еще одного корейского бренда с моделью Solaris, которую раскупили на сумму в 2,78 миллиардов.

Что касается отечественного автопрома, то наибольшей популярностью пользовалась модель Vesta. В дилерских центрах продали подобных машин на сумму в 2,48 миллиардов. Если сравнивать рынок с прошлым годом, то объемы сократились на 5,5 процентов. Всего на рынке реализовали на 4,08 тысяч единиц техники меньше. В феврале падение продолжилось, сокращение составило 4,1 процентов.