Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Отечественный автопром в лице «Автоваз» готовится экспортировать до 30 тысяч единиц техники в текущем году.

Недавно стало известно, что отечественный автомобильный производитель намерен поставить за границу порядка 30 тысяч новеньких авто. Данный факт свидетельствует об экспансии рынков СНГ, предоставления доступных вариантов для местных жителей. Заметим, что в ходе обсуждения этого вопроса затрагивалась тема экспорта на Кубе.

Заметим, что это вполне серьезное заявление с учетом того, что в прошлом году данный показатель располагался на уровне 19 тысяч автомобилей. В недавнем интервью с Николя Мором стало известно, что «Автоваз» не намерен покорять рынки Европы, Америки или других регионов, имеются другие более насущные вопросы, которые требуется решать внутри страны. Из-за этого не имеет логики участвовать в таких престижных выставках, как мероприятие в Женеве.

Также стоит напомнить, что экономический кризис не прошел, несмотря на все заявления и радужные аналитические предсказания. В прошлом месяце объемы реализации сократились на 4 процентов, что не является хорошим веянием для достижения общих планов. Но отчаиваться не стоит, в ходе длительного процесса установления двухсторонних отношений, «Автоваз» планирует занять до 25 процентов рынка Казахстана, примерно столько же в других соседних азиатских странах. В планах компании к 2036 году увеличить объемы экспорта до 200 тысяч единиц.