Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mitsubishi


Mitsubishi i-MiEV 2011

Mitsubishi i-MiEV 2011

Рынок Российской Федерации вошел в тройку самых важных для электрокара Mitsubishi i-MiEV в Европе. По итогам одиннадцати месяцев нынешнего года на отечественном рынке было продано 109 экземпляров этой модели. Показатель не впечатляет, и тем не менее, больше электрокаров японского производителя было реализовано лишь в Норвегии и Испании.

В российском офисе Mitsubishi несколько удивлены сложившейся ситуацией, ведь несмотря на отсутствие господдержки экологически чистых видов транспорта и более высокой по сравнению со стоимостью на европейских рынках цены на электрокар, его продажи в России превышают аналогичные показатели, например, в 2,4 раза нидерландский рынок и в 3 раза авторынок Франции.

Количество зарегистрированных в Москве частных электромобилей, по сравнению с началом прошлого года, выросло в пять раз – с 200 до практически 1000 экземпляров.

В настоящее время Mitsubishi i-MiEV, доступный на российском рынке с 2011 года, предлагается более чем в 20 городах РФ. Электрокар приводится в движение 67-сильным электромотором, обеспечивающим ему 150 километров запас хода и 130 километров в час максимальной скорости. Купить Mitsubishi i-MiEV на отечественном рынке можно по цене от 1 799 000 рублей.


Выскажите свое мнение