Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Volvo XC60 2014

Volvo XC60 2014

Кроссовер XC60 станет второй моделью шведского концерна Volvo, производство которой будет осуществляться на китайском заводе. Первой же будет удлиненная версия популярной четырехдверки S60. В настоящее время компания импортирует эту модель в КНР, но уже к концу 2014-го потребности китайского рынка в седане и кроссовере XC60 будет удовлетворять местное предприятие.

На заводе в китайской провинции Чэнду будет выпускаться две модификации XC60. В подкапотное пространство первой из них поместят 240-сильную «четверку» T5, а вторая получит 3,0-литровый турбированный двигатель T6, развивающий 305 лошадиных сил.

Как полагают в Volvo, за счет локализации производства XC60, его стоимость на рынке КНР снизится, как минимум на четверть. Предполагается, что в дальнейшем на конвейере того же завода шведы наладят выпуск новой модели – XC40.

Пока речь идет о том, что китайское предприятие будет обеспечивать потребности лишь домашнего рынка, однако не исключается и возможность работы завода на экспорт. Во всяком случае, запуская серийную сборку седана S60L, в компании на такую возможность намекнули.


Выскажите свое мнение